Экономика / 12-10-2022 13:57

Кубанские промпредприятия начнут выпускать больше продукции для обеспечения участников СВО

Более 20 кубанских предприятий увеличивают объемы выпуска продукции для снабжения участников специальной военной операции, об этом журналиста рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. Власти региона оказывают промпредприятиям финансовую поддержку. Так, краевой Фонд развития промышленности рассматривает 3 заявки на общую сумму займов в 55 миллионов рублей, на которые предприятия смогут приобрести сырье и оборудование.

По словам губернатора, фабрики и заводы края готовы поставлять необходимую продукцию: термобелье, рюкзаки, спальные мешки, обувь и экипировку, а также косметические и гигиенические средства. Отметим, что по программе “Первая необходимость” можно получить 30 миллионов рублей на 3 года под 1% годовых с отсрочкой выплаты основного долга до 1 года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.