Экономика / 16-09-2022 11:31

Кубанские предприниматели участвуют в бизнес-миссии в Азербайджане

Директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников рассказал об участии кубанских предприятий в бизнес-миссии в Азербайджане.

Деловую поездку организовали при содействии Центра поддержки экспорта Краснодарского края в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Директор центра Роман Воротников отметил, что страны СНГ и, в частности, Азербайджан — целевые и перспективные направления для внешнеторговой деятельности Кубани. У региона есть хороший потенциал для наращивания темпов взаимной торговли.

— Цель деловой поездки — продвижение продукции краевых предприятий на рынке Азербайджана, в том числе в области несырьевого экспорта, реализация совместных российско-азербайджанских проектов, укрепление диалога с потенциальными контрагентами республики,— сказал Роман Воротников.

В деловом визите в Баку приняли участие семь предприятий края, которые производят продукцию АПК, котлы центрального отопления, полимерную тару, оборудование для производства ПЭТ-тары, разрабатывают программное обеспечение, мобильные сервисы. Во время поездки кубанские компании провели переговоры с предприятиями республики по заранее сформированным заявкам.

В рамках бизнес-миссии также были организованы официальные встречи с руководителями торгпредства и представительства РЭЦ, Агентства развития малого и среднего бизнеса, Агентства поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана, были посещены индустриальные и технопарки, сети ретейла страны.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.