Общество / 28-10-2022 15:52

Кубанские предприятия расширяют выпуск продукции для СВО

Промышленные предприятия нашего региона расширяют выпуск продукции для обеспечения нужд специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с журналистами краевых СМИ. Как отметил глава края, швейные фабрики региона начали производить термобелье, экипировку, спальные мешки, современные военные рюкзаки и так далее, производители обуви увеличивают выпуск сапог, предприятия химпрома – косметико-гигиенической продукции.

По мнению экспертов кубанской Общественной палаты, сложившиеся экономические условия для предприятий Кубани стали реальной возможностью для перенастройки и наращивания объемов производства продукции.

– Адаптироваться под существующие потребности предприятиям региона позволяет слаженная работа бизнеса и власти. А продукция, которая сейчас востребована для спецоперации, позднее станет достойной заменой импортных аналогов на внутреннем рынке, что в свою очередь позволит создать новые рабочие места на производствах Кубани, – считает председатель комиссии по вопросам развития инвестиций, промышленности, строительства, поддержки малого и среднего бизнеса Общественной палаты Краснодарского края Сергей Огурцов.

Эффективное сочетание вашей целеустремлённости и нашего экспертного подхода способно ускорить успешную реализацию всех важных социальных проектов в регионе, считает член комиссии по вопросам развития НКО, благотворительности, добровольчества, поддержки молодежных инициатив, защиты семьи, материнства и детства ОПКК, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов.

– Для выработки необходимого объема продукции важна поддержка предприятий органами власти. Наши ребята должны чувствовать, что за ними вся Россия. Как и в 1940-е годы, «всё для фронта! всё для победы». Всё для того, чтобы победить неонацизм и быть уверенным в завтрашнем дне. Какие бы ни были условия, главное – вера в правильности своих действий и в свою страну, – подчеркнул эксперт.

Фото: voinskayachast.net


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.