Общество / 26-10-2022 12:48

Кубанские пенсионеры чаще выбирают смартфоны с быстрым интернетом

Доля владельцев смартфонов среди пенсионеров за год увеличилась с 60% до 66%.

Жители Краснодарского края старше 60 лет всё чаще выбирают смартфоны с быстрым интернетом. Сейчас смартфоны вместо кнопочных телефонов предпочитают два из трех жителей региона старшего возраста, подсчитали специалисты по big data МегаФона.

Самыми востребованными гаджетами у возрастных пользователей в октябре нынешнего года стали:

1.Samsung Galaxy A12;

2.Xiaomi Redmi 9A;

3.Xiaomi Redmi 9C NFC;

4.Samsung Galaxy A10;

5.Xiaomi Redmi 9 NFC.

Доля владельцев смартфонов среди пенсионеров за год увеличилась с 60% до 66%. Увеличился и объём мобильного трафика: сейчас на долю пожилых кубанцев приходится более 160 терабайт в месяц. Этого хватит на просмотр 35 тысяч серий любимого сериала.

Большая часть онлайн-пользователей среди жителей региона старше 60 лет – женщины (72%). Они переписываются в мессенджерах и изучают соцсети на 44% дольше, чем ровесники-мужчины. Чаще всего это жительницы крупных городов края, а также станиц Крыловской и Кущевской.

«Число интернет-пользователей среди пенсионеров растет год от года. Статистика показывает, что они активно осваивают технологии: за год потребление трафика на одного пользователя выросло на 10%. Мы, со своей стороны, учитываем их потребности — улучшаем покрытие в малых населенных пунктах, где чаще живет старшее поколение, развиваем сеть дистрибуции, чтобы сим-карту можно было купить в любой точке региона, а также предлагаем специальные условия на тарифы», — пояснил директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Пенсионеры могут получить бессрочную скидку в 20% на услуги связи в салонах МегаФона. Для этого абоненту необходимо предъявить пенсионное удостоверение.

Реклама


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.