Политика / 27-01-2023 09:20

Кубанские парламентарии обсудили поправки в избирательное законодательство края

В ходе 9-й очередной сессии ЗСК депутаты рассмотрели изменения законодательных актов Краснодарского края, совершенствующих региональное избирательное законодательство. Проект документа был представлен краевым избиркомом. 

Одним из изменений стало то, что теперь кандидатов на выборах обяжут перед распространением агитматериалов в СМИ представлять копии оных в краевую избирательную комиссию. Также авторы документа ограничили права иноагентов. Им будет нельзя участвовать в работе избирательной комиссии, а также вносить пожертвования в избирательные счета. 

Подытоживая, председатель Заксобрания Юрий Бурлачко отметил, что все изменения вносятся в соответствии с глубоким анализом практики предыдущих избирательных кампаний. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что первым вопросом, рассмотренным на 9-й очередной сесси ЗСК стало постинтернатное сопровождение кубанских сирот.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.