Спорт / 20-01-2023 08:42

Кубанские лучницы победили на всероссийском турнире

В Орле завершились соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на Кубок России по стрельбе из лука. Турнир собрал около 86 участников из 20 регионов России.

Краснодарский край делегировал на состязания трех спортсменок краевого Центра паралимпийской подготовки — Маргариту Сидоренко и Светлану Баранцеву из Новороссийска, а также Юлию Алексееву из Красноармейского района. Победителей и призеров определяли в стрельбе из классического и блочного лука в классе «W1».

По итогам состязаний все три представительницы Кубани завоевали золото. Наиболее успешно выступила Маргарита Сидоренко, ставшая лучшей как в личном, так и командном зачетах в стрельбе из классического лука.

Алексеева победила в личных соревнованиях с блочным луком, Баранцева – в командном зачете с классическим луком.

— В крае этот вид спорта развивается в десяти муниципальных образованиях. Стрельба из лука — одна из самых популярных дисциплин, вместе с греблей на байдарках и каноэ, бочча, легкой атлетикой, пауэрлифтингом, плаванием и бадминтоном,

— отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.