Спорт / 09-08-2022 15:23

Кубанские легкоатлеты завоевали 19 наград на всероссийских соревнованиях в Новороссийске

На Всероссийских и краевых соревнованиях на Кубок первой чемпионки Европы в барьерном беге, заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой в Новороссийске Кубанские спортсмены завоевали 19 наград, в состязаниях приняли участие 580 юношей и девушек из 17 регионов страны. Краснодарский край на соревнованиях представили 300 спортсменов.

Как отметил министр спорта региона Серафим Тимченко, в этом году соревнования на приз именитой спортсменки проходят в ее родном городе уже в 20-й раз. По словам руководителя минспорта Кубани, в этом турнире участвуют лучшие воспитанники спортшкол.

В медальной копилке Кубанских легкоатлетов оказала 10 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых награды. Из общего числа наград 10 — завоевали девушки, а 9 достались парням.

Как подчеркнул заместитель губернатора края Александр Власов, краснодарский края готовит — один из регионов страны, которые готовят легкоатлетов высокого уровня. Этим видом спорта занимается более 103 000 человек в 34 муниципалитетах, а в состав сборной страны по легкой атлетике входит 89 кубанцев. По словам замглавы края, в 2021 году спортсмены региона завоевали в общей сложности 162 медали на международных соревнованиях, чемпионатах и первенствах страны.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.