Спорт / 01-08-2022 13:37

Кубанские казачата завоевали 10 медалей в соревнованиях по самбо в Севастополе

Кубанские казачата из военно-спортивного клуба “Богатырь” станицы Новотитаровской завоевали 10 медалей на межрегиональных соревнованиях по самбо в Севастополе, юные спортсмены увезли с собой 3 “золота”, 2 “серебра” и 5 бронзовых наград, — сообщает пресс-служба администрации края.Состязания “Не отступать и не сдаваться – 2022”, которые прошли в стенах спорткомплекса “Муссон” собрали 115 спортсменов и прошли в рамках проекта “Царство единоборств”.

Как отметил войсковой атаман, замглавы региона Александр Власов, самбо — национальный вид спорта. В спортивных клубах Кубанского казачьего войска в занятия этим видом единоборств вовлечены около 4,5 тысячи ребят. Воспитанники спортклуба “Богатырь” также тесно сотрудничают с Краснодарским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство”. В рамках визита в Крым казачата передали кубанским призывникам подарки от ветеранской организации.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.