Жизнь / 23-07-2022 16:24

Кубанские IT-проекты получили признание на федеральном уровне

Кубанские IT-компании запустили свои стартапы. Новые сервисы касаются недвижимости, сельского хозяйства, логистики и многого другого.

В краевой администрации рассказали о двух проектах, которые прошли отбор сообществ Steford и Razvedka на слете в Красной Поляне.  Так, сервис оценки и развития компетенций GoTalen от краснодарской компании «АйТи Новация» стал одним из лучших на «Конкурсе технологичных проектов для нового рынка труда».

Еще одна программа – онлайн-платформа для поиска недвижимости на несколько дней «QQrenta.ru» уже работает для российских граждан. Большую популярность сервис получил в Москве, Сочи и Санкт-Петербурге.

– Необходимо помочь перспективным проектам успешно занять свое место на отечественном и зарубежном рынках. Большой интерес к российским разработкам проявляют зарубежные инвесторы из ОАЭ. Сейчас планируем развивать венчурное инвестирование в технологические, прорывные проекты,

– рассказал основатель сообщества стартапов и инвесторов Razvedka Вячеслав Турпанов.

Новый этап Sochi x Polyana Pitch Day проходит в эти выходные. В рамках проекта 15 команд представят свои разработки экспертам и инвесторам.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.