Спорт / 18-03-2024 14:51

Кубанские гимнастки на чемпионате России впервые взяли бронзу

В олимпийской столице прошел чемпионат России по спортивной гимнастике, куда съехались более 200 сильнейших спортсменов из разных регионов страны. Кубань представили восемь гимнасток, которые по итогам соревнований впервые в истории заняли третье место на состязаниях такого уровня – сообщает пресс-служба администрации края.

Как отметил глава минспорта края Серафим Тимченко, в регионе этом видом спорта заняты свыше трех тысяч человек, большинство из них тренируются на базе семи отделений.

Кубанские спортсмены стали бронзовыми призерами, уступив москвичам и спортсменам из Владимирской области. Честь спортивной Кубани отстаивали Юлия Бирюля, Елизавета Ус, Людмила Рощина, Екатерина Фищенко, Алена Лысякова.

Впервые в истории спортивной гимнастики региона серебро в многоборье у анапчанки Людмилы Рощиной. Ее тренирует Елена Айлоян.

В опорном прыжке бронза у Юлии Бирюля, ее тренер Марина Плетинецкая.

Зимний урожай медалей

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.