Общество / 24-03-2023 18:13

Кубанские депутаты ЗСК от партии Единая Россия отправили гуманитарную помощь в зону СВО на сумму свыше 130 млн рублей

Депутаты Заксобрания Кубани от партии «Единая Россия» за последние полгода отправили в зону проведения специальной военной операции гуманитарной помощи на сумму свыше 130 миллионов рублей, рассказал Юрий Бурлачко в своём телеграмм-канале. 

Как отмечает председатель ЗСК, помощь жителям и бойцам на передовой, а также сборы гуманитарных грузов для парламентариев Краснодарского края стали уже обыденностью. 

Так, например, намедни депутаты Александр Джеус и Борис Юнанов передали Кубанскому казачьему ордену Красной Звезды десантно-штурмового полка компьютерную технику и апаратуру для видеонаблюдения. 

Арменак Тозлян выделил на экипировку казаков из отряда «Барс» свыше миллиона рублей, а Светлана Ангальт, Антон Аверьянов и ряд других депутатов, по сообщениям спикера ЗСК, регулярно отправляют бойцам тёплую одежду и лекарства. 

Как отметил Юрий Бурлачко, нередки случаи кооперации между членами партии и гражданским обществом. Так представители СМД часто взаимодействуют с предпринимателями и волонтёрами для формирования и доставки помощи в зону СВО и госпитали, иногда — на личном транспорте. 

— Вот уж точно: неравнодушие каждого – главная движущая сила на пути к общей Победе, — резюмирует глава кубанского парламента.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.