Общество / 04-04-2023 11:58

Кубанские депутаты привезли на Донбасс благотворительную помощь

Депутаты Кубани приехали на Донбасс с благотворительной помощью и посылками для военных. В числе приезжих были зампред ЗСК Николай Гриценко, депутат ЗСК Антон Аверьянов, председатель СМД Краснодара Роман Баранов и депутат Белореченского совета Елена Аверьярнова. 

Делегация парламентариев побывала в столице Народной Республики, Амвросиевке и Харцызске. В ходе поездки народные избранники посетили пункт временного размещения беженцев из Артёмовска (Бахмута). 

 В ПВР депутаты доставили продукты питания, лекарства, средства гигиены и одежду. Там же они провели встречу с жителями города, за который уже несколько месяцев идут ожесточённые бои и узнали, какие проблемы больше всего волнуют этих людей. Сейчас в пункте находится 34 человека, среди которых также есть дети.

Как рассказал пообщавшийся с беженцами Роман Баронов, мирных жителей удалось эвакуировать силами бойцов ЧВК «Вагнер», когда оставаться в городе было уже нельзя. 

— Пообщались с женщинами из Артемовска, сказали, что есть все необходимое, но иногда не хватает элементарных радостей жизни, например, сладкого. Мы тут же прям с разгрузки принесли коробок сгущенного молока и пряники. Это радостные моменты с большой тяжестью, — Рассказал председатель краснодарского СМД.

Также парламентарии постарались порадовать и подопечных детского дома, который посетили кубанцы. Туда были доставлены канцелярские принадлежности, игрушки, одежда, планшеты, настольные игры и книги. Кроме того депутатам удалось посмотреть подготовленный для них детьми концерт. Как рассказали представители Краснодарского края, маленькие жители Донбасса ждут окончания боевых действий и возможности восстанавливать свою малую родину.  

Ещё одна встреча прошла с военными, приехавшими на передовую с Кубани. Члены кубанских парламентов передали бойцам необходимую помощь и подарки. Кроме того, им достались привезённые от близких квадрокоптеры, раскладушки и медикаменты, письма и рисунки от детей.  

Также парламентариями Кубани была проведена официальная встреча с руководством ДНР и реготделения партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие председатель Народного Совета республики Сергей Прокопенко, руководитель фракции «Донецкая Республика» Валерий Скороходов и замсекретаря Донецкого отделения ЕР Алексей Муратов. В ходе мероприятия участниками были возложены цветы к памятникам на Аллее Героев. 

Собирать помощь на Кубани помогали жители 32-го округа, вместе с депутатом Гордумы Натальей Альшевой. Также участвовали член СМД Андрей Поленов, а также неравнодушные жители Прикубанского округа Краснодара и предприниматели.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.