Общество / 21-04-2023 11:38

Кубанские депутаты доставили гуманитарный груз для администрации Горностаевки в Херсонской области

Кубанские депутаты доставили в Горностаевку Херсонской области гумгруз. Посылка была собрана и доставлена по поручению руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко. В состав гуманитарной помощи вошли канцелярские товары, компьютерная и оргтехника, необходимые для работы военно-гражданской администрации.

Ранее с просьбой о предоставлении помощи к законодательному собранию края обратился экс-мэр Краснодара, председатель Совета министров Херсонской области Андрей Алексеенко. 

Как отметил Юрий Бурлачко, помощь новым региона России стала одной из основных задач кубанского парламента. Он также подчеркнул, собрать и отправить необходимые товары удалось в кратчайшие сроки. 

— В очередной раз благодарю своих коллег-депутатов за оперативность и готовность всегда прийти на помощь, — отмечает Юрий Бурлачко.

Благодарность парламентариям также выразил и Андрей Алексеенко. Он отметил, что подобная помощь поддерживает моральный дух жителей новых регионов. Кроме того, председатель правительства Херсонской области предложил провести открытое мероприятие с участием депутатов ЗСК на территории региона, когда появится соответствующая возможность. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.