Спорт / 29-08-2022 17:02

Кубанские баскетболисты — бронзовые призеры спартакиады сильнейших спортсменов

Сборная Краснодарского края по баскетболу стала бронзовым призером I Спартакиады сильнейших спортсменов России, которая прошла в Москве. Команду, которая выступила на состязаниях сформировали из спортсменов Суперлиги «СШОР-Локомотив-Кубань», — сообщает “МК на Кубани”.

В турнире приняли участие 12 команд из разных регионов страны, в групповом этапе кубанская сборная встретилась с командами Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Спортсменам из столицы сборная края проиграла со счетом 76:57, в матче против ХМАО спортсмены Краснодарского края одержали победу с отрывом (97:50) и вышли в четвертьфинал.

В первой встрече плей-офф кубанцы сыграли с Пермским краем и победили с комфортым перевесом — 90:71. В полуфинале сборная Краснодарского края снова встретилась с москвичами, но проиграла со счетом 104:70. В сражении за третье место против команды из Башкортостана кубанские баскетболисты победили со счетом 80:77. В финале матча точным 3-очковым броском отличился Егор Сычков, а Илья Сорокин, который пробивал штрафные, заработал 28 очков за игру и стал лучшим тяжелым форвардом турнира.

Победителями соревнований стали спортсмены из Москвы, которые обыграли сборную Новосибирска со счетом 77:75.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.