Спорт / 26-07-2022 16:42

Кубанцев приглашают возглавить развитие спорта в виртуальной реальности в регионе

В 2024 году Россия даст старт новому турниру международного уровня, который сотрет грани между классическим и цифровым спортом. В Казани состоится международное масштабное событие в формате фиджитал-спорта – «Игры будущего».

Уникальный проект включает в себя спортивные соревнования по совершенно новым дисциплинам с использованием технологий, цифровой среды и физической активности. Фиджитал-спорт — это уникальное и инновационное направление в мире спорта, объединяющее лучшие навыки спортсменов в виртуальной и дополненной реальностях с физической нагрузкой.

Для популяризации и продвижения нового направления проводится конкурс на развитие фиджитал-спорта в регионах России. Победители получат возможность возглавить развитие фиджитал-спорта в своем регионе при поддержке ООО «Всемирные Игры Будущего», включая взаимодействие с Всероссийской федерацией Фиджитал Спорта.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.