Жизнь / 30-07-2022 10:17

Кубань направила гуманитарную помощь в Харьковскую область

В Харьковскую область направили очередную гуманитарную помощь. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева гуманитарную миссию выполнил мэр Краснодара.

Очередной груз в 50 тонн доставили в город Купянск. Продукты, стройматериалы, медикаменты — все, что нужно для восстановления мирной жизни. На сегодняшний день край отправил в ДНР и ЛНР уже свыше 750 тонн вещей и продуктов первой необходимости.

— С самого начала проведения специальной операции Краснодарский край помогает жителям ДНР и ЛНР, а также освобожденных территорий Украины. Наши волонтеры во всех муниципалитетах края одними из первых откликнулись на призыв и начали собирать гуманитарную помощь. Благодарен каждому жителю и добровольцу, представителям бизнеса, всем тем, кто не оставляет в беде жителей Донбасса и Украины в это непростое время,

— отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Всего в крае работает более 50 пунктов сбора гуманитарной помощи на базе волонтерских центров, благотворительных фондов, общественных организаций и вузов, а также объединенного волонтерского штаба «МыВместе».

«Краснодарские известия» писали, что ранее в Херсонскую область с Кубани отправили еще 50 тонн гуманитарного груза.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.