Общество / 01-12-2022 10:36

Кубань вошла в топ-5 регионов с самым высоким «индексом шопоголика»

Специалисты «Медиалогии» и «СберМаркетинга» проанализировали почти миллион постов россиян за третью и четвертую недели ноября и выяснили в каких городах и регионах России самый высокий «индекс шопоголика».

Согласно результатам исследования, Краснодарский край занял пятое место в рейтинге городов, жители которых больше всего интересовались и обсуждали распродажи на «черную пятницу». Кубанцы опубликовали порядка 12 тысяч постов в социальных сетях и мессенджерах на эту тему.

Возглавила топ Москва. Ее жители написали свыше 84 тысяч постов. На втором месте расположился Санкт-Петербург с результатом в 37 тысяч сообщений. Замкнула тройку лидеров Челябинская область (28,5 тысяч постов).

По данным аналитиков, популярность распродаж по случаю «черной пятницы» среди россиян растет с каждым годом. За 11 месяцев текущего года россияне искали информацию о распродажах порядка 26 миллионов раз. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.