Общество / 14-10-2022 17:43

Кубань вошла в топ-3 органических регионов России

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов страны, в которых предприятия работают по принципу органического земледелия, как сообщает пресс-служба краевой администрации, составило рейтинг Роскачество.

Как отметил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, сельхозпроизводители региона используют препараты, которые почти не влияют на окружающую среду, выращивают овощи и фрукты, а также зерновые и масленичные культуры.

Всего в крае 11 сертифицированных предприятий, которые занимаются органическим земледелием. Такое количество сельхозпроизводителей позволило региону занять второе место во всероссийском рейтинге. По данным краевой администрации, Роскачество сертифицировало сразу 5 таких предприятий, среди них «Хоста-Чай», «Агро Рост», ИП глава КФХ Юхневич Н.В., ИП глава КФХ Щербаков Н.А. и ИП Березовская С.М., которое стало первым производителем органического риса не только в регионе, но и в стране.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.