Общество / 01-09-2022 16:27

«Кубань Сегодня» поздравляет школьников с Днем знаний

Сегодня День знаний — начало нового учебного года. Первое сентября — настоящий праздник, поэтому и отмечается он не просто как начало нового учебного года, а как значимый, важный день в жизни каждого ученика, студента, преподавателя, родителя.

День знаний — это торжественная линейка, первый звонок, улыбки, волнение, море цветов. День самый волнующий и запоминающийся.

Для юной краснодарской школьницы Елизаветы Степкиной, которая обучается в МАОУ СОШ №95, первый звонок прозвучит уже второй раз: девочка сегодня пошла во второй класс. В ее глазах радость и трепет, ведь для Лизы это очередной серьезный шаг в мир знаний с интересными уроками и домашними заданиями.

Девочка очень любит учиться, любознательная, разносторонняя. С увлечением посещает театральный кружок, занимается художественной гимнастикой.
Пусть День знаний для Елизаветы Степкиной и всех школьников Кубани станет настоящим праздником и новой интересной ступенью в их жизни. Для кого-то она первая, для кого-то — нет, но самое главное — это начать обучение с хорошим настроением и двигаться только вверх.
Что может быть прекраснее, чем новые знания! День знаний — праздник пытливых, любознательных и прилежных. Таких, как Елизавета Степкина. Полученные за время учебы знания помогут ученикам открыть новые дали, стать мудрее и сильнее.

Каких бы успехов и высот ни достигал человек, восхождение к ним начинается в школе. Именно здесь ребята постигают мир и самих себя. Обретают настоящих друзей и встречают учителя, который со временем станет для них мерилом дел и поступков.

Преданные своему делу педагоги с честью выполняют важнейшую миссию обучения и воспитания юного поколения, вместе с глубокими знаниями прививают им духовность, патриотизм, любовь к родному краю, помогают выбирать профессию, правильный жизненный путь.

День знаний всегда был и остается символом доброты. Он начинает учебный год и дает возможность окунуться в бескрайний океан науки. Пусть этот учебный год принесет много знаний, интересных открытий и всяческих достижений. В добрый путь!


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.