Общество / 31-08-2022 13:30

Кубань продолжает оказывать помощь жителям Донбасса

Депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов продолжает помогать городу Рубежное в Луганской Народной Республике, в город привезли около 7 тонн гуманитарной помощи, часть груза направлена на обеспечение работы пунктов горячего питания, которые организовал парламентарий.

Как рассказал Сергей Алтухов, помимо круп, бакалеи, бытовой химии и продуктов в гумгруз также вошли детская одежда и школьная форма. Как отметил депутат, в городе находится порядка 1000 детей, учебный год для которых скоро начнется учебный год. Отдельно ведется работа по восполнению стройматериалов для восстановления зданий. Также на территории Рубежного работают пункты выдачи стройматериалов для самостоятельного ремонта домов.

Отметим, что этот гуманитарный конвой уже второй по счету. В Рубежном расположены 2 центра помощи “Единой России”, в город доставили порядка 50 тонн грузов от краснодарского края в виде гуманитарной помощи.

Помимо этого, Сергей Алтухов подчеркнул, что работа в городе ведется в сотрудничестве с местными властями.

”Уже в 20% домов Рубежного удалось восстановить водоснабжение. Пока по графику подаётся электричество. Система газоснабжения готова к подаче голубого топлива, а это очень важно в преддверии отопительного сезона”, — отметил Сергей Алтухов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.