Общество / 01-11-2022 12:37

Кубань приняла более 10 000 жителей Херсонской области

Кубань приняла более 10 000 жителей Херсонской области, как сообщает администрация Краснодарского края, в анапских объектах размещения на текущий момент проживают 8,8 тысячи человек, еще 790 человек разместили в здравницах Темрюкского района, на территории Туапсе размещено 40 человек.

Специально для жителей присоединенных территорий, которые временно покинули свои дома, во всех населенных пунктах работают информационные центры, где специалисты профильных отделов местных администраций консультируют граждан и помогают с оформлением выплат и документов.

Так, в Анапе работают два информационных центра. Там прибывшие жители Херсонской и Запорожской областей могут получить помощь в оформлении маткапитала и других выплат и пособий.

Отметим, что всех прибывающих на территорию края через Крымский мост на автомобилях с украинскими номерами направляют на специальный пост, где проходит регистрация. Граждан, которые приезжают на Кубань на поездах, встречают и направляют сразу после прибытия на железнодорожных вокзалах.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.