Курорты Кубани / 04-08-2022 18:51

Кубань презентует концепцию всесезонного отдыха на форуме в Москве

В Москве на ВДНХ стартовал форум «Путешествуй!». На стенде Кубани представлены горнолыжные курорты, пеший и активный туризм, винные туры и все разнообразие объектов сельского туризма: фермы, рыболовные и конные базы, лавандовые плантации, ручное производство косметики, сыра, сидра и вина.

Делегацию региона возглавил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Михаил Зарицкий.

– Сегодня мы представляем нашу концепцию «Жарко круглый год» и хотим показать москвичам и гостям столицы возможности бархатного сезона в Краснодарском крае, разнообразие видов отдыха, которые доступны в осенний и зимний периоды,

– рассказал Михаил Зарицкий.

Он добавил, что до половины всего турпотока в край формируется в межсезонье. При этом остаются значительные ресурсы для развития круглогодичного отдыха.

Форум проводится при поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Организатором выступает Фонд Росконгресс, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.