Жизнь / 23-01-2023 10:19

Кубань попала в тройку самых курящих регионов ЮФО России

Краснодарский край занял третье место в рейтинге самых курящих регионов Южного федерального округа в 2022 году. Всего на Кубани на 1000 взрослых жителей за прошлый год продали 59,2 тыс. пачек сигарет.

Кубань уступает только Республике Крым (71,2 тыс. пачек) и Севастополю (64,9 тыс. пачек). По популярности сигарет край занимает 37-е место по России. Такое же место по ЮФО Кубань заняла по популярности папирос (29,8 пачки) и табака курительного (для самокруток, 19 упаковок) и трубочного табака (3,1 пачки), четвертое — по популярности сигарилл (1 тыс.), сигар (4,1), нюхательного табака (0,2).

Кроме того, в прошлом году жители края покупали жевательный табак, кретек (сигареты, заполненные минимум на 1/3 гвоздикой) и табаки для кальянов, по данным РБК со ссылкой на Центр развития перспективных технологий.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.