Общество / 03-10-2022 11:32

Кубань оказалась в топе рейтинга по количеству ДТП с велосипедами, мопедами и электросамокатами

Краснодарский край оказался лидером рейтинга по количеству ДТП с участием велосипедов, мопедов и электросамокатов среди регионов страны, помимо Кубани, в топе антирейтинга также Челябинская, Пензинская и Рязанская области.

Всего на Кубань приходится 12,5% страховых случаев, по данным “Росгосстраха”, в крае велосипедисты чаще становятся участниками происшествий на дорогах, чем водители мопедов и электросамокатов. Количество страховых обращений от владельцев велотранспорта составляет 57,5%, заявления от водителей мопедов с небольшим объемом двигателя составляют 32,5%.

Помимо этого, именно у велосипедистов зафиксированы самые высокие страховые выплаты, средняя сумма выплат по ОСАГО составляет 32,5 тысячи рублей. Самую крупную страховую выплату получил владелец велосипеда для шоссейных гонок — 197,7 тысячи рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.