Происшествия / 17-03-2023 11:25

Краснодарского псевдозастройщика отправили на скамью подсудимых

В Краснодаре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по части 2 статьи 171 УК РФ — незаконное предпринимательство. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в результате своей предпринимательской деятельности, проводимой без регистрации, 43-летний «предприниматель» заработал 48 миллионов рублей. 

По словам правоохранителей, в посёлке Российском Прикубанского округа Краснодара мужчина, не имея статуса ИП и не получив разрешительные документы, возвёл пятиэтажный многоквартирный дом, Как уточнили в ведомстве, после завершения строительства им было оформлено право собственности на себя и родственников, как членов жилищно-строительного кооператива. А спустя время квартиры оказались проданы неназванным лицам. Всего, по версии следствия, сделки принесли обвиняемому 48 миллионов рублей.

В скором времени дело рассмотрит Прикубанский районный суд. Максимальное наказание по заявленной статье составляет до пяти лет лишения свободы. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре перед судом ответит мужчина, обвиняемый в автомошенничестве. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.