Общество / 09-02-2023 10:46

Краснодарское отделение «Единой России» выстраивает взаимодействие с коллегами из Луганска

Секретарь Кубанского отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин и депутат ЗСК Игорь Брагарник передали солдатам в зону СВО продовольствие и письма от школьников Краснодарского края. Также ими были переданы 20 тонн гумпомощи для спортивной школы и двух детских домов в городе Стаханове Луганской Народной Республики. Подопечным спортшколы привезли долгожданные ринг для занятий и боксёрскую форму. 

Как рассказал Николай Гриценко, даже во время постоянных обстрелов людям у ЛНР удаётся сохранять оптимизм. 

— Мы доставили спортивный инвентарь, – вы бы видели, как обрадовались дети. И это дорогого стоит. Для воспитанников детских домов мы привезли игрушки, книги, сладости, кубанские фрукты. Мы будем продолжать оказывать гуманитарную помощь, — отметил вице-спикер ЗСК. 

Также коллеги из ЛНР пригласили гостей на презентацию партпроекта «Новая школа», а после они встретились для обсуждения вопросов дальнейшего развития партии в новом регионе. Как подчеркнул Секретарь ЕР в Краснодарском крае, сотрудничество регорганизаций двух субъектов и впредь будет развиваться. 

Также в ходе обсуждений были затронуты меры социальной поддержки. Уже в марте жители ЛНР, ДНР, Херсонщины и Запорожья смогут получать меры соцподдержки по российским стандартам, что также касается пенсионных выплат, льгот пострадавшим во время катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также статуса почётного донора.  


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.