Работа депутатов / 12-04-2023 15:03

Краснодарским солдатам в зону СВО передали квадрокоптер с тепловизором

Солдатам из Краснодара, защищающим родину в зоне специальной военной операции был передан квадрокоптер с тепловизором. С приобретением техники военнослужащим помогли депутат Гордумы Краснодара Андрей Ареднаренко и меценат Александр Измайлов совместно с неравнодушными жителями кубанской столицы. 

Помощь солдатам и жителям Новороссии краснодарцы начали оказывать сразу же, когда появилась такая необходимость. Как отмечает парламентарий, если в начале спецоперации в основном волонтёрам приходилось собирать и доставлять продукты, медикаменты, аптечки и экипировку, то теперь военнослужащие согласны и на поставки технического оснащения и транспорта, с покупкой чего активно помогают местные меценаты и предприниматели. Также активное участие в сборах принимают и кубанские казаки, политики и центры волонтёров. 

Как отметил Андрей Арендаренко, все жители города благодарны солдатам, исполняющим свой долг на передовой и готовы помогать им столько, сколько потребуется.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодарском крае в рамках поддержки военнослужащих контрактникам будет предоставлена единоразовая выплата в размере 100 тысяч рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.