Общество / 31-01-2023 18:44

Краснодарским школьникам рассказали о блокаде Ленинграда

В Краснодаре прошли уроки Памяти блокадного Ленинграда. Мероприятие для школьников станицы Старокорсунской организовал член Совета молодых депутатов Краснодара Павел Попов. В качестве места проведения выбрали музей Центра культурного развития «Карасунский».  

Блокада Ленинграда — безусловно важное событие в Российской истории, показавшее всё мужество русского народа. Начавшись 8 сентября 1941 года, она продолжалась почти 900 дней и лишь 27 января 1944 года современный Санкт-Петербург удалось освободить окончательно. Несмотря на тяжелейшие испытания, выпавшие на долю блокадников, они показали невероятные силу воли и самоотверженность, продолжая верить в Победу. 

— Ленинград не превратился окончательно в безлюдный город-призрак лишь благодаря мужеству советских бойцов и командиров, делавших все возможное для скорейшего освобождения его от блокады фашистов, — подчеркнул Павел Попов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.