Общество / 13-10-2022 10:57

Краснодарским кадетам рассказали об искусственном интеллекте

В рамках проекта “Урок цифры” в Кубанском казачьем кадетском корпусе прошло занятие на тему искусственного интеллекта (ИИ) в стартапах, представители одного из крупнейших банков страны рассказали краснодарским кадетам о беспилотных автомобилях, умных устройствах для дома и голосовых помощниках, а также об инструментах ИИ, которые используют крупные корпорации, — сообщает пресс-служба администрации края.

Отметим, что “Урок цифры” — это всероссийский образовательный проект, который направлен на раннюю профориентацию детей. Его организаторами выступают Минцифры и Минпросвещения РФ, а также АНО “Цифровая экономика”. Пройти такой урок можно дома или в школе вместе с учителями или одноклассниками.

Подобные занятия, состоящие из видеолекции и тренажера, проходят в кубанских школах с 26 сентября по 2 октября. В рамках практики младшие классы изучают компьютерное зрение, учащиеся средней школы знакомятся с обработкой естественного языка, а старшеклассники разбирают анализ больших данных. Видеоролик рассказывает о том, как запустить и реализовать свой проект.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.