Общество / 22-02-2023 09:47

Краснодарский совет молодых депутатов признан одним из лучших в крае

СМД при Городской думе Краснодара занял второе место в конкурсе на звание лучшего совета молодых депутатов Кубани. Результаты конкурса подводили в Законодательном Собрании края.

— Это дало возможность направить в городской бюджет дополнительно четыре миллиона рублей на приобретение, установку или строительство комплексных спортивных и детских игровых площадок, — отметил председатель СМД Роман Баранов.

Всего совет работал по трём векторам. В их числе поддержка решений Президента России и жителей новых регионов, работа волонтёров и сотрудничество с НКО, исполнение наказов избирателей и участие в инфраструктурных проектах Краснодара.

Как отмечает зампред СМД Игорь Шибалкин, именно благодаря молодым депутатам гордума может поддерживать связь с молодёжью города. По его словам, молодые депутаты отличаются умением по-другому смотреть на типичные ситуации и нестандартно подходить к работе, выполняя поставленные перед ними задачи в интересах жителей города.

Всего за 2022 год было проведено свыше 400 акций и мероприятий, более 435 приёмов избирателей, было получено 555 письменных обращений и из них уже решено около четырёх сотен.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.