Общество / 12-04-2023 16:22

Краснодарский край выделит на ремонт больницы в Геническе 200 миллионов рублей

Из бюджета Кубани на ремонт больницы в Геническе Херсонской области будет выделено 189 миллионов рублей. Об этом в своём телеграмм-канале рассказал бывший глава Краснодара, председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. Общий объём помощи, предоставленной Краснодарским краем на восстановление соцобъекта составит 200 миллионов рублей. 

Как рассказал экс-мэр, условия реконструкции больницы были обговорены с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Помимо восстановления, больицу также оснастят современным оборудованием и построят новый корпус. Провести работы планируют  до конца 2023 года. 

Глава министерства вместе с Андреем Алексеенко провёл осмотр всех корпусов больницы и поговорил с местными врачами и пациентами. Вскоре она превратится в современный медцентр, в котором будут бесплатно проводится все виды диагностики и лечения для жителей области.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.