Культура / 16-01-2023 15:09

Краснодарский цирк закрыли на масштабную реконструкцию

Краснодарский цирк закрыли на реконструкцию. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор также посетил культурное учреждение и ознакомился с планами работ по реконструкции. По словам главы региона, обновленный цирк будет представлять собой современное здание. «Это будет новый современный цирк: полностью благоустроят прилегающую территорию, увеличат зрительный зал, а на манеже предусмотрят возможность проводить шоу на льду и на воде. Обратил внимание коллег, чтобы проект согласовали и с сотрудниками цирка — им должно быть комфортно репетировать и работать в новых помещениях», — написал Кондратьев в своих соцсетях.

Губернатор также выразил надежду на то, что после всех восстановительных работ цирк станет предметом гордости Кубани и одним из любимых мест для жителей края.

Напомним, стационарное здание Краснодарского цирка построили в 1970 году. За полвека на его арене выступили многие знаменитые артисты: от братьев Запашных до А.И. Филатова. С 2014 года Краснодарский цирк – государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.