Город / 24-07-2022 12:15

Краснодарские спасатели на страже безопасности: патрулирование городских водоемов и противопожарный мониторинг

Спасатели оказывали бытовую помощь жителям и животным, принимали участие в обеспечении безопасности на городских и краевых мероприятиях. А в Новознаменском районе оцепили опасный участок и вывезли снаряды времен Великой Отечественной войны.

Сотрудники муниципальной Службы спасения следят за безопасностью людей в акватории реки Кубань, а также на городских водоемах и береговых линиях. Работают сезонные водно-спасательные посты.

Как сообщает пресс-служба администрации города, краснодарские спасатели информируют о необходимости соблюдения противопожарного режима. Он действует на территории краевой столицы с 29 июня. С жителями и гостями Краснодара проводят инструктаж и раздают справочные материалы.

Также на этой неделе работники городской Службы спасения выезжали с проверкой в районы, поселки и СНТ в рамках профилактического противопожарного мониторинга пригородных территорий.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону: 214-33-36.

А также по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб: 112.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.