Общество / 06-04-2023 09:40

Краснодарские школьники приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре о событиях Великой Отечественной войны 

Краснодарские школьники приняли участие во всероссийской исторической онлайн-игре о событиях Великой Отечественной войны «1418». Вместе с учащимися школы No32 в мероприятии также приняла участие депутат Гордумы Краснодара Галина Глущенко.

В 2023 году игра прошла 5 апреля. Все участники будут награждены сертификатами, а победителям округов вручат дипломы и призы. Годом ранее игра заняла строчку в Книге рекордов России как наиболее массовое мероприятие подобного формата, связанное с Великой Отечественной войной.

Игроки разбились на две команды — «Патриоты» и «Победители», в которых находились ученики 10-11 и 8-9 классов соответственно. Формат игры предусматривал 2 блока по 10 вопросов. На подготовку ответа школьникам давалась 1 минута. Участники записывали ответ в форму и отправляли его на проверку. Вопросы касались как основных эпизодов Великой Отечественной войны, в том числе блокады Ленинграда, Сталинградской битвы и других значимых сражений, так и истории регионов, в которых проживают ребята.

Как рассказала депутат городской Думы, помимо проверки знаний, школьники смогли узнать много нового.

— Ребятам очень понравилась игра, все с интересом отвечали на вопросы, доказывали свою точку зрения и получали друг от друга новые знания, — поделилась Галина Глущенко.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.