Общество / 16-09-2022 17:54

Краснодарские школьники и студенты посетили Южный завод тяжелого станкостроения

В рамках серии профориентационных экскурсий «Свое лучше» краснодарские школьники и студенты побывали на Южном заводе тяжелого станкостроения, где познакомились с работой предприятия, узнали о его достижениях.

— Такие экскурсии станут регулярными. В условиях, когда многие зарубежные кампании уходят с российского рынка, мы совместно с Управлением экономики считаем особенно важным и ценным показать нашей молодежи успехи краснодарских компаний, а также возможности для их дальнейшего профессионального роста и развития,— отметил начальник Управления по делам молодежи Краснодара Сергей Мальцев.

В рамках акции «Свое лучше» ребята познакомятся с работой ведущих предприятий краевой столицы в различных сферах и отраслях, узнают об импортозамещении. Ближайшие экскурсии запланированы на 21 и 22 сентября.

Напомним, что в Краснодаре с начала года трудоустроено более трех тысяч подростков. Системную работу в организации трудовой занятости несовершеннолетних ведут городское Управление по социальным вопросам, структурные подразделения администрации города и Центр занятости населения.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.