Происшествия / 15-05-2023 10:21

Краснодарские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

В Краснодаре полицейскими было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Как рассказали 15 мая в пресс-службе УМВД России по Краснодару, на одном из сайтов в сети Интернет местная жительница нашла объявление о продаже кроссовок и, после того, как договорилась с продавцом о доставке, перевела на его счёт 20 тысяч рублей. Однако после отправки денег кроссовок краснодарка так и не увидела — разместивший объявление гражданин перестал выходить на связь, а после и вовсе заблокировал контакт потерпевшей, так и не выполнив свои обязательства. 

По факту произошедшего следователем было возбуждено дело по части 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество. В настоящее время проводятся необходимые для установления личностей и задержания злоумышленников ОРМ. 

Представители правоохранительных органов напоминают о необходимых мерах предосторожности при покупке товаров через сеть Интернет. До перевода средств следует изучить отзывы о компании-продавце и убедиться в надёжности поставщика. При появлении малейших сомнений сделку лучше не совершать.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.