Происшествия / 06-02-2023 10:23

Краснодарские полицейские пресекли незаконный вылов рыбы

В 300 метрах от береговой линии Краснодарского водохранилища транспортные полицейские задержали человека, подозреваемого в незаконном вылове рыбы. Рыбак попался вместе с сетями, в которых лежала стерлядь. Через участок, где осуществлялся вылов, проходит путь к местам нереста данного вида рыбы, а также запретным местом для её добычи в целях любительского и спортивного рыболовства. Кроме того, стерлядь внесена в Красную книгу Краснодарского края. 

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД на транспорте, всего ущерб, нанесённый водным биологическим ресурсам, оценили в 35 тысяч рублей. Сети и рыбу изъяли на период следствия. Возбуждено уголовное дело по пунктам «б,в» части 1 статьи 256 УК РФ — незаконная добыча биологических ресурсов.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Новороссийске человек с ножом напал на собаку, пережидавшую в подъезде многоквартирного дома холода.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.