Общество / 01-12-2022 10:06

Краснодарская школа № 49 отметила 50-летний юбилей

В Краснодаре школа № 49 имени Героя Советского Союза Михаила Вишневского отметила свой 50-й день рождения. С юбилеем учебное учреждение поздравили депутаты ЗСК Игорь Брагарник и Станислав Гринев.

В честь праздника в школе состоялась торжественная церемония открытия музея Боевой Славы. Помимо прочего, для гостей, среди которых были глава администрации Карасунского округа Николай Хропов и командир отряда спецназа «Акула» Сергей Горбунов, провели концерт, подготовленный учащимися и педагогами.

Гости праздника поздравили присутствующих с юбилеем школы, пожелали им неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении целей, уверенности в завтрашнем дне, а самой школе – процветания.

Школа на улице Стасова,167, была построена осенью 1972 года в районе так называемых Черемушек. С того времени она выпустила порядка 7 тысяч учеников, 77 из которых получили золотые медали. Среди выпускников школы — олимпийские чемпионки по гандболу Татьяна Шалимова и Галина Живило, член олимпийской сборной по художественной гимнастике Алиса Тищенко, заслуженный деятель медицинских наук Кубани Игорь Заболотских, доцент и преподаватель медакадемии Татьяна Заболотских, директор краеведческого музея-заповедника Серей Кирюшин и другие.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.