Общество / 10-01-2023 09:35

Краснодарская ККБ №1 обзавелась новым вертолётом санавиации

Краснодарская Краевая клиническая больница №1 получила новый вертолёт санавиации, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Отмечается, что новое летательное средство позволит быстрее оказывать помощь пострадавшим в наиболее удалённых частях края. Обычно санавиация требуется тем, кто перенёс инфаркт или инсульт, получил тяжёлые травмы в ДТП или серьёзные ожоги. 

Пресс-служба краевой администрации, ссылаясь на губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, подчёркивает, что важно не только то, что вертолёт оснащён средствами для мониторинга жизненных показателей и аппаратом ИВЛ, но и его малые габариты. Это позволит добираться даже до труднодоступных мест без оборудованных посадочных площадок. 

За последние годы санавиация Кубани спасла тысячи жизней. Только в 2022 году ей пришлось совершить более 250 экстренных вылетов. Круглосуточно готовы к вызовам врачи 18 специальностей — хирурги, нейрохирурги, травматологи и анестезиологи.

Ранее  «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодарском крае за праздники родилось 1033 малыша.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.