Общество / 23-08-2022 16:12

Краснодарцев поздравили с Днем флага России

В Чистяковской роще Краснодара прошел концерт «Флаг России нас объединяет». Среди гостей и участников мероприятия более 200 человек из народных республик Донбасса, временно переехавших в Краснодар

Организаторами выступили общественный деятель Игорь Пирог, организация «Краснодар – любимый город» и Арт-студия Веры Зудиной «VIVO». Поприветствовали всех участников и гостей праздника депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко и муниципальный депутат Илья Шакалов.

«Сегодня каждый номер концерта был наполнен любовью к наше Родине, глубоким уважением к нашим символам, истории и традициям. Свои выступления показали творческие коллективы, в том числе и из Донбасса. Снова порадовали талантливыми, яркими номерами ребята из проекта для развития детей младшего возраста и детей с особенностями развития «Пинкод» и Арт-студия Веры Зудиной «VIVO»», – рассказывает Игорь Пирог.

Все зрители получили ленточки-триколор, а в завершении гости праздника в качестве символа единства, готовности поддерживать друг друга в трудную минуту развернули флаг России площадью почти 150 метров.

«Сегодня на Донбассе под флагом России бойцы, добровольцы и волонтеры помогают жителям народных республик, защищают их право на мирную жизнь, право говорить на русском языке. Нам очень важно, чтобы все мы, все наши дети понимали важность нашего флага и всего, что нас объединяет», – отметил Игорь Пирог.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.