Жизнь / 10-01-2023 09:57

Краевая клиническая больница №1 получила новый вертолет санавиации

Вертолет оборудован медицинским модулем с мониторингом основных жизненных параметров и кислородной поддержкой, в том числе и аппаратом искусственной вентиляции легких.

— За последние годы специалисты «воздушного реанимобиля» спасли тысячи жизней. В основном это крайне тяжелые больные с травмами после ДТП, инфарктами, инсультами и ожогами. Благодаря санавиации повышается качество, скорость и доступность медицинских услуг, особенно в удаленных районах края,

— подчеркнул глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Отметим, что в санавиации круглосуточно дежурят врачи 18 специальностей – в том числе хирурги, анестезиологи и травматологи. В 2022 году было совершено 250 экстренных вылетов.

Как сообщали «Краснодарские известия», в 2021 году с помощью вертолетов удалось экстренно транспортировать 196 пациентов. Бригада отправляется в любую точку Краснодарского края в крайне оперативный срок – время сбора составляет 15 минут.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.