Работа депутатов / 12-04-2023 09:42

Для детей из Донбасса устроили экскурсию в музей космонавтики

В День космонавтики депутат ЗСК Николай Лобачев, заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии Игорь Пирог, секретарь первичного отделения Марьям Хачак, директор ООО «Защита Права» Михаил Рощин и Елена Аристова организовали экскурсию в музей Космонавтики в Архипо-Осиповке для 45 ребят из Донбасса.

Дети смогли увидеть личные вещи знаменитых космонавтов, узнать о нашей легендарной истории покорения Космоса. Ребятам выпала уникальная возможность произвести тренировочный полет космического корабля.

Заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии Игорь Пирог отметил: «Посещение Музея космонавтики может быть не только веселым, но и познавательным опытом. Возможно, мир космоса сможет вдохновить кого-то из ребят на новые научные открытия и достижения. Считаю необходимым, чтобы подрастающее поколение знакомилось с историей покорения космоса в нашем уникальном Музее космонавтики».

«Мы впервые в Музее космонавтики, очень понравилось. Вместе с детьми погрузились в таинственную атмосферу, отдохнули и отвлеклись от рутинных дел», — рассказала вынужденная переселенка Наталья Уварова.

После экскурсии дети смогли прогуляться по берегу Черного моря. Всю дорогу детвора восторженно делилась впечатлениями друг с другом. Улыбки и счастливые глаза детей говорили сами за себя — путешествие удалось.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.