Происшествия / 27-12-2022 13:04

Контрафактный алкоголь убрали с продажи полицейские в Краснодаре

В Краснодаре полицейские пресекли нелегальную продажу спиртного. По информации пресс-службы краевого ГУ МВД России, оперативники под видом покупателей купили у продавца из Гулькевичского района купили подозрительного вида алкоголь. В машине у продавца нашли 96 немаркированных бутылок коньяка – это на 30 тысяч рублей. Да и документов на товар не нашлось вообще никаких.

Пока оперативники выясняют подробности и устанавливают возможных сообщников, бутылки отправили в лабораторию для исследования.

Последняя неделя перед новым годом — неделя закупок. И если покупаете алкоголь, то покупайте в крупных и известных торговых сетях. Также не забывайте проверить наличие акцизных марок на бутылках. А если купите через знакомых знакомого подешевле, то вы можете нанести урон своему здоровью, а продавца за такое могут наказать по закону — ст. 171 УК РФ.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.