ЖКХ / 18-04-2023 11:16

Комитет Гордумы по ЖКХ огласил самые частые вопросы граждан 

Зампредседателя комитета Дмитрий Оберемченко сообщил, что чаще всего люди пишут о проблемах, связанных с наружным освещением, отоплением, канализацией, социальной газификацией, вывозом бытовых отходов.

Комитет гордумы Краснодара по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды отчитался о работе в 2022 году.

Дмитрий Оберемченко привел несколько примеров, когда по инициативе депутатов, председателя Думы Веры Галушко и при участии администрации города были решены проблемы с обеспечением теплом ряда улиц Краснодара, оборудования уличного освещения в Новознаменском микрорайоне, функционирования котельной в хуторе Ленина.

«По всем без исключения обращениям осуществляется выезд на место, чтобы собственными глазами увидеть ситуацию, поговорить с людьми. Затем в оперативном режиме подключаем работников департамента городского хозяйства, ресурсных организаций, собираем совещание, выезжаем на место с профильными специалистами и стараемся в кратчайшие сроки решить проблемы, с которыми к нам обращаются люди. По факту выполненных работ проводим повторные встречи с гражданами и стараемся довести все вопросы до логического завершения», — поделился опытом работы депутат.

Парламентарий заметил, что исполнение контрольных функций — ежедневная работа комитета. Они касаются ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны, нормального теплоснабжения в отопительный период, капитального ремонта многоквартирных домов, содержания детских площадок, соблюдения правил благоустройства, озеленения, санитарного содержания территории города.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.