Пресс-релизы / 03-04-2023 17:42

КБ «Валькирия» начала выпускать профессиональные квадрокоптеры с системой антиРЭБ

Дмитрий Раевский, сооснователь КБ «Валькирия», в котором производят разведывательно-ударные БПЛА для зоны СВО, раскрыл достоинства военного дрона «Бомбер».

По словам Дмитрия Раевского БПЛА ВСУ работают с интеллектуальной системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) американского производства. Она позволяет определять, где и какой дрон: украинский или российский. Соответственно, первый не трогает, а наш - глушит.

Также ВСУ создают роты беспилотников. Это 70-80 человек, где в наличии и операторы и технические работники, а у них еще и приличное количество транспорта. Стратегия их работы - совершать вылеты "роями". Очевидно, что Армия России должна дать достойный отпор.

"Фронту нужны профессиональные дроны – гражданские не работают", - убеждён Дмитрий Раевский. - "Мы делаем профессиональные дроны. Нашли китайскую военную фабрику, купили у нее модем, что обходит американскую РЭБ и поставили его на наш дрон".

Так был спроектирован беспилотник "Бомбер" от КБ "Валькирия". Он способен нести и сбрасывать по очереди 5 предметов суммарным весом 16 кг. Из снаряжения камера с 30-кратным увеличением, тепловизор, система "антиРЭБ" и дальномер, чтобы наводить артиллерию. Летает на расстояние до 50 километров с максимальной скоростью 60 км/ч. Заряда аккумулятора хватит на полёт без нагрузки в течение двух с половиной часов, с нагрузкой в пределах 30 минут. Дрон может подниматься на высоту до 1 километра над уровнем земли.

"Если вместо беспилотников Mavic, которые часто падают, снабдить фронт такими дронами, как Бомбер, то армия начнёт воевать эффективнее", заключил сооснователь КБ "Валькирия" Дмитрий Раевский.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.