Происшествия / 29-12-2022 10:01

Каникулы Бонифация: Африканского льва из Анапы отправят в Старый Оскол

В Анапе правоохранительные органы конфисковали у выставочного комплекса «Планета Океан» африканского льва. Теперь его ждёт переезд в Старооскольский зоопарк. Также бывшим собственникам грозит штраф 500 т.р., по статье 8.35 КоАП РФ — Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщают силовики, ими была проведена проверка, поводом для которой стали негодование пользователей социальных сетей и публикации в СМИ, сообщающие о нарушении условий содержания льва в парке 30-летия победы. Убедившись в этом, прокуратура наложила на льва арест, но оставила его в выставочном комплексе. Теперь удалось найти зоопарк, где были готовы приютить редкое животное. 27 декабря судебные приставы доставили его в Старый Оскол.

Напомним, что ранее жители Анапы возмущались условиями содержания льва в Парке 30-лет победы. Они сообщали о том, что животное было истощено и постоянно рычало. Ситуацией, в том числе, заинтересовался гендиректор московского цирка — Эдгард Запашный.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.