Город / 17-01-2023 16:59

К строящейся школе в Краснодаре сделают временную дорогу для спецтехники

К стройплощадке школы на проспекте Константина Образцова в Краснодаре в ближайшее время сделают временную дорогу из твердого покрытия для спецтехники. Большегрузы будут проходить по ней со стороны улицы Тургенева. После завершения всех работ эту проезжую часть отремонтируют.

— Дорогу на проспекте Константина Образцова совсем недавно реконструировали за счет облигационных займов. Поэтому сейчас она находится на гарантии. Мы зафиксировали ее состояние, после завершения строительства дорога будет восстановлена. Мы не должны при возведении новых объектов разрушать уже существующие и доставлять горожанам неудобства,

— отметил глава департамента строительства Иван Горобец.

Школа на 825 мест примет первых учеников 1 сентября 2024 года. Учреждение возводят за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.