Общество / 08-02-2023 18:05

К 80-й годовщине освобождения Краснодара школьники написали патриотические сочинения

Среди участников школы №55 Краснодара провели конкурс на лучшее сочинение ко дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие организовано было организовано по инициативе депутата гордумы Краснодара Марианны Крыловой. 

В своих работах дети написали о том, что творилось в столице кубани времён оккупации и героях, которые освободили город. Победительницей конкурса стала Арина Заричнюк, рассказавшая о почётном гражданине Краснодара Дмитрии Никитовиче Шлыкове, лично заставшем те события. Немаловажно и то, что имя Шлыкова присвоено одному из старших классов. 

Обращаясь к учителям и учащимся, Марианна Крылова подчеркнула, что нужно помнить героев, отдавших жизнь за страну и свой народ, чтить их память и работать на процветание Родины. По окончании конкурса депутат гордумы вручила памятные грамоты и полезные подарки ставшим призёрами учащимся 9 класса. 

Окончанием торжественной части послужила минута молчания о павших ради освобождения города.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.