Общество / 15-02-2023 11:56

К 1 сентября дети смогут пойти в новую школу в посёлке Российском

Нехватка мест в школах уже достаточно давно является одной из серьёзных проблем города, о которой говорят уже не первый год. Сейчас городской администрацией принимаются меры по её решению. Одной из них стало открытие в посёлке Российском новой школы, которая сможет принять 1500 учёников. Сообщается, что первые школьники смогут посетить учебное заведение уже в грядущем учебном 2023/2024 учебном году. 

На данный момент, по сообщениям пресс-службы администрации Краснодара, школа готова уже на 55%. Участок расположен в посёлке Российском на улице Тверской, 10. 

Сейчас на объекте завершают работы по установке кровли, оконных блоков, наружных и внутренних перегородок. Строители занимаются отделочными работами, проводят инженерные коммуникации и утепляют фасад. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование». 

Новое здание будет состоять из четырёх трёхэтажных блоков. На прилегающей территории установят игровые площадки, а также места для отдыха и проведения мероприятий.

В середине февраля 2023 года в Краснодаре ведётся строительство 20 школ, общей вместимостью почти на 27 тысяч мест, а также 35 детсадов, которые смогут принять более 9 тысяч детей. Также ведутся работы по строительству трёх спортивных объектов и детской поликлиники в микрорайоне Гидростроителей. Все эти соцобъекты должны быть сданы в эксплуатацию до 2026 года.

Подробнее ознакомиться со списком строящихся или проектируемых соцобъектов можно в специальном разделе на официальном портале Гордумы Краснодара


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.