Общество / 02-12-2022 11:14

Энергетики «Россети Кубань» восстановили высоковольтную ЛЭП в Мариуполе

Специалисты «Россети Кубань» восстановили высоковольтную ЛЭП в Мариуполе. Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Уточняется, что протяжённость восстановленной линии электропередач, проходящей по центральному району Мариуполя, составляет более 33 километров. Специалисты смонтировали 2 километра провода, а также отремонтировали 9 опор и установили свыше 300 новых изоляторов.

Отремонтированная ЛЭП является важным инфраструктурным объектом. Она питает сразу две крупные городские подстанции, которые обеспечивают энергоснабжение жилых домов, школ, детсадов и больниц Мариуполя.  Благодаря усилиям работников «Россетей», восстановлена резервная схема электроснабжения Левобережного района города, что, в свою очередь, позволит повысить надёжность работы энергосистемы в период наступающих холодов.

Ранее энергетики отремонтировали воздушную линию электропередачи 110 кВ «Заря – Ильич №1» в Мариуполе. Это позволило подать напряжение на подстанцию «Город 3», от которой осуществляется электроснабжение крупнейшего в городе Кальмиусского района.

Помимо прочего, специалисты «Россети Кубань» восстановили разрушенную подстанцию 110 кВ «Ильич» в пригороде Мариуполя. Она является транзитной и впоследствии может быть задействована для обеспечения электроснабжения Мариупольского металлургического комбината им. Ильича.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала о том, что энергокомпания «Россети» подготовилась к бесперебойному энергоснабжению II Конгресса молодых ученых. Напомним, мероприятие пройдет с 1 по 3 декабря в парке науки и искусств «Сириус».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.